Team

Wir investieren viel Zeit in die Auswahl der besten Köpfe, um unseren Investoren von der Liegenschaftsakquisition über die Entwicklung bis hin zum Management mit hochwertigem Know-How bestmöglich zur Seite stehen zu können.

Neben der fachlichen Kompetenz legen wir besonders viel Wert auf den Menschen dahinter. Die enorme Leistungskraft unseres einzigartigen Teams beruht auf einer soliden Basis aus Loyalität, Professionalität, Transparenz und Social Responsibility sowie dem unverwechselbaren Zusammenhalt und der Dynamik ausgewählter Persönlichkeiten.

Michael Klement - UB Holding

Michael Klement

Chief Executive Officer

m.klement@ub-holding.com
+43 664 805 33 214

Veronika Achammer - UB Holding

Veronika Achammer

Business Development & Operations

v.achammer@ub-holding.com
+43 664 805 33 234

Manuel Bugl - UB Holding

Manuel Bugl

Investment & Investor Relations

m.bugl@ub-holding.com
+43 664 805 33 221

Christoph Gutknecht - UB Holding

Christoph Gutknecht

Development & Construction

c.gutknecht@ub-holding.com
+43 664 966 75 17

Michael Kuhn - UB Holding

Michael Kuhn

Finance & Controlling

m.kuhn@ub-holding.com
+43 664 805 33 230

Florian Oberfrank - UB Holding

Florian Oberfrank

Acquisitions & Sales

f.oberfrank@ub-holding.com
+43 664 805 33 219

Sascha Stadnikow - UB Holding

Sascha Stadnikow

Transaction & Funding

s.stadnikow@ub-holding.com
+43 676 84 32 67 100

Martin Vabitsch - UB Holding

Martin Vabitsch

Transaction & Legal

m.vabitsch@ub-holding.com
+43 699 176 52 008